Дата: 17 сентября 2015, 20:00 (Москва)
Стадион: Амстердам Арена
Посещаемость: 47455
Судьи: Лука Банти, Алессандро Костанцо, Филиппо Мели, Фабиано Прети

Отчет матча: Матчи группового этапа еврокубков, это когда болельщики Селтика не отпускают из рук успокоительное. Не исключением оказался и этот матч. Селтик начал уверенно, вскоре реализовали быстрый гол с передачи Криса Коммонса на Нира Биттона который открыл счет в этом матче. Аякс решил так просто не сдаваться и на 25-ой минуте Виктор Фишер сравнивает счет в матче. После розыгрыша углового мяч в ворота отправляет Микаэль Лустиг делая счет 1:2, "кельты" выходят вперед. Казалось, что Селтику девались голы вполне спокойно и Селтик уходит на перерыв ведя в счете и контролируя игру. Второй тайм, его и представить было довольно тяжело таким эмоциональным, ведь все карточки розданные арбитром было именно во втором тайме. Отличился Эмилио Исагирре, который получил вторую желтую на 74-ой минуте матча и оставив Селтик в меньшистве началось просто навал на ворота Крейга Гордона, который не раз выручил в действительно опасных моментах. Но на 75-ой минуте вышедший Лассе Шенне решил подарить Аяксу очко в этом матче сравняв счет, но могли и выиграть, если бы не транжирили свои моменты понапрасну. Селтик выстоял, в меньшинстве и за это им спасибо.